На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Многодетные семьи расселят из аварийных домов в первую очередь

Инвалидов, многодетных семей, ветеранов Великой отечественной войны и боевых действий, а также другие социально уязвимые категории россиян предлагается расселять из аварийного жилья в первоочередном порядке.

Правда, для этого придется изменить законодательство. С предложением сделать это к вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку обратился председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

По его словам, сейчас возможность переселения из аварийного жилья устанавливается статьями 32, 86 и 89 Жилищного кодекса. Собственник жилого помещения в доме, признанном аварийном и подлежащем сносу, может требовать расселения или выплату выкупной цены только в случае включения такого дома в региональную адресную программу по переселению людей из аварийного жилищного фонда.

Эти программы создаются на основании закона о фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в котором прописаны требования к формированию …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх