На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФСБ внесла еще две организации в список террористических

Новичками в этом списке стали группировки "Чистопольский Джамаат" и "Рохнамо ба суи давлати исломи" (в переводе "Путеводитель в исламское государство"). Первую организацию террористической в марте 2017 года признал Приволжский окружной военный суд (Самара), а вторую - в феврале 2018 года Московский окружной военный суд.

В настоящее время реестр запрещенных в России террористических организаций состоит из 29 группировок. Наиболее известны среди них - религиозное объединение "Аум Синрике", "Исламское государство", "Джебхат Ан Нусра", "Правый сектор", "Талибан" и всероссийское общественное движение "Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского". Последняя организация была создана бывшим полковником ГРУ Владимиром Квачковым. Накануне стало известно, что вскоре он может выйти на свободу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх