На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шойгу назвал основную причину ЧП на глубоководном аппарате

- Установлена основная причина происшествия - это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение, - рассказал Шойгу.

Он также отметил, что по первой оценке ремонт аппарата возможен, он подлежит восстановлению. По словам Сергея Шойгу, ядерная энергетическая установка на данном аппарате полностью изолирована и безлюдна.

Семьям погибших моряков будет оказана вся необходимая помощь, подчеркнул министр. Те семьи, которые имеют несовершеннолетних детей, будут обеспечены до совершеннолетия денежным довольствием.

Владимир Путин поручил подготовить предложения по представлению экипажа к государственным наградам.

Напомним, 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море произошел пожар. От отравления продуктами горения погибли 14 моряков. Погибшие моряки ценой своих жизней выполнили труднейшую задачу: ликвидировали очаг возгорания, спасли товарищей и глубоководный аппарат. Накануне Минобороны опубликовало список моряков-подводников, погибших при пожаре на глубоководном аппарате. Все они не раз принимали участие в подводных экспедициях по исследованию Арктики, отметили в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх