На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Меркель: Разногласия между ЕС и США превращаются в торговый конфликт

"Мы столкнулись с пошлинами на алюминий и сталь. Дискуссии станут еще более серьезными, если будут взиматься пошлины на автомобили, которые импортируются в США. Это уже имеет очертания торгового конфликта, не хочу говорить других слов. Нужно сделать все, чтобы попытаться разрядить этот конфликт, чтобы он не перерос в настоящую войну", - отметила Меркель.

"Сдерживание конфликта стоит мне немалых сил, однако усилия в этом случае должны принимать обе стороны, - подчеркнула канцлер. - Хорошо работающая мировая экономика зависит от того, сможем ли мы продолжать партнерское сотрудничество".

Что касается позиции президента США Дональда Трампа, считающего, что ЕС долгое время извлекал для себя выгоду из торговли с США, Меркель напомнила о существовании сферы услуг.

"Если учитывать сферу услуг, к примеру - цифровые услуги, то торговый баланс оказывается совсем иным - США получают выгоду от ЕС", - заявила канцлер ФРГ.

Напомним, в начале марта США ввели пошлины на импорт стали и алюминия - 25 и 10 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх