На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Киев готовится к вторжению в Донбасс

Разведкой ДНР были получены сведения о приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва украинской армии на Мариупольском направлении. Речь идет о подразделениях 406-й артиллерийской бригады ВМС, вышедших на передовые позиции в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка.

Также была зафиксирована активная деятельность беспилотников ВСУ, которые проводили воздушную разведку. Армией ДНР были уничтожены два беспилотных летательных аппарата.

Кроме того, к линии разграничения выдвинулись и развернулись в боевые порядки подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты.

Тем временем полк "Азов" (запрещен в РФ) и подразделения 56-й мотопехотной бригады были подняты по тревоге в Мариуполе и выдвинулись на север города. По данным разведки ДНР, они также готовы прибыть на передовые позиции.

В управлении Народной милиции Республики расценили такие действия украинской стороны как непосредственную подготовку к активным боевым действиям.

Между тем

Ранее также стало известно, что с первого января 2019 года 116 жителей Донецкой народной республики погибли в результате вооруженной агрессии украинских силовиков. Еще около 150 человек получили ранения. Среди погибших трое - несовершеннолетние граждане. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх