На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В госкомпаниях повысят финансовую дисциплину

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, вводящий штрафы за нарушение финансовой отчетности в организациях государственного сектора. За опоздание с предоставлением необходимых отчетов руководители предприятий и главные бухгалтера рискуют заплатить штраф от 10 до 30 тысяч рублей. Наказывать будут и за ошибки в финансовых документах.

Член правительственной комиссии по законопроектной деятельности, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что законопроект направлен на повышение финансовой дисциплины в организациях государственного сектора.

"За нарушения при составлении бухгалтерской отчетности предлагаются серьезные штрафы для должностных лиц, - пояснил он. - Кроме того, в КоАП вносятся нормы, детально прописывающие, что именно считать грубым искажением финансовой отчетности. В целом проект предусматривает конкретные составы нарушений порядка формирования и представления бухгалтерской и тому подобной отчетности. Формулировки не допускают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх