На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На выставке "Армия-2020" покажут более 28 тысяч образцов военной техники

Выставка вооружения будет масштабной, ведь помимо парка "Патриот" образцы новой и перспективной техники будут демонстрироваться на аэродроме Кубинка, полигонах Алабино и Ашулук, а также в военных округах.

В рамках форума для специалистов и зрителей министерство обороны организует статический показ, где будут представлены более 370 единиц серийных образцов вооружения, военной и специальной техники. Участие своих делегаций в форуме уже подтвердили 35 государств.

Как рассказал начальник управления конгрессно-выставочной деятельности Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ полковник Олег Кулаковский, на открытой площадке парка "Патриот" будет организована специализированная экспозиция перспективных образцов вооружений и техники.

Эта выставка под открытым небом будет необычно оформлена. Пока в военном ведомстве держат в секрете нюансы обустройства площадки, однако обещают, что экспозиция будет точкой притяжения не только специалистов, но и обычных посетителей.

Уже известно, что все желающие смогут посмотреть на танк Т-14 "Армата" и тяжелую боевую машину пехоты Т-15 с боевым модулем "Кинжал".

Как рассказал Кулаковский в интервью "Красной звезде", из тяжелой техники также будет представлена самоходка "Коалиция-СВ" и модернизированные танки Т-90М и Т-80БВМ.

Кроме того, на открытой площадке будет демонстрироваться боевая машина поддержки танков "Терминатор", самоходный миномет "Дрок" на базе автомобиля "Тайфун-ВДВ".

Также зрители смогут увидеть новейший комплекс войсковой ПВО средней дальности "Бук-М3", перспективный бронетранспортер "Бумеранг К-16" с установленным необитаемым боевым модулем и самоходную зенитку "Деривация-ПВО".

"Армия-2020" - это первая масштабная выставка в России в 2020 году, которая проводится после снятия карантина. Для того чтобы защитить посетителей форума, в минобороны большое внимание уделят безопасности. Так, у посетителей уже на раннем этапе будут выявлять признаки простуды. Будет соблюдаться рекомендованная дистанция. Все участники форума будут носить защитные маски и перчатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх