На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На помощь рублю придут налоги

- Рубль, который в последние дни предпринял попытку развернуться наверх, впоследствии вновь начал терять свои позиции по отношению к доллару и евро. С возобновлением падения нефтяных котировок и преобладания негативных настроений на мировых торговых площадках, потери российской валюты по отношению к доллару и евро вновь составили почти один рубль.

Вместе с тем, после того, как рубль падал к минимумам 2016 года (против доллара), можно говорить о том, что в настоящий момент он сильно перепродан, но поток негативных новостей не дает участникам российского валютного рынка "выдохнуть" хотя бы на время.

Хоть какой-то поддержкой для рубля могут оказаться периоды налоговых выплат, которые придутся на конец августа. Кроме того, в настоящий момент российский Минфин не ведет интервенций на валютном рынке, что также оказывает поддержку рублю.

Однако при появлении новых ярко выраженных негативных новостей министерству наверняка придется вернуться к интервенциям, а рубль с большой вероятностью …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх