На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему читатели перестают верить новостям

При этом часть пользователей уходит от соцсетей в мессенджеры, надеясь на более достоверные новости. Там тоже никто не гарантирует их правдивость, но общение в чатах придает камерность, и люди склонны больше доверять таким источникам.

России в этом отчете нет, однако тенденция настороженного отношения к новостям в интернете сохраняется и у нас. По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), если в 2014 году к электронным источникам обращались 58 процентов граждан, то в 2017-м - уже 54 процента. Полностью отказаться от печатных газет и журналов в пользу электронных версий пока готов лишь каждый пятый россиянин.

Семь из десяти читателей всерьез обеспокоены распространением в сети фейковых новостей

По данным опроса фонда "Общественное мнение", самым востребованным источником информации в российском обществе остается телевидение. На втором месте - новостные сайты. На третьем - соцсети.

"Социальные сети, мессенджеры все больше отбирают аудиторию у традиционных СМИ, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх