На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: Из Ключевской сопки на Камчатке начался выброс вулканических бомб

В Камчатском крае из кратера шлакового конуса, образовавшегося на склоне Ключевской сопки, начался непрерывный выброс вулканических бомб.

Их диаметр составляет от 30 до 50 сантиметров, сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Побочный прорыв из двух параллельных трещин произошел на вулкане в феврале на высоте 2850 метров. Длина одного лавового потока составляет около 1,2 километра. Второй уже прекратил движение.

Справка "РГ"

Вулкан Ключевской (Ключевская сопка), расположенный на востоке Камчатки, достигает высоты 4850 метров. Этот действующий стратовулкан является высочайшей вершиной России за пределами Кавказа. Его приблизительный возраст - 7000 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх