На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минтранс вывел формулу безопасных дорог

Для каждого установлен свой минимальный показатель по приведению региональных дорог в порядок к 2024 году. Например, в Архангельской области процент "нормальных" дорог должен вырасти с 14 процентов в 2018 году до 32 процентов в 2024 году, в Рязанской - с 21 до 42 процентов, в Ярославской - с 35 до 53 процентов.

Кроме этого регионам рекомендовано проанализировать статистику ДТП, определить условия, которые им способствуют. Например, нет освещения пешеходного перехода, остановка автобуса расположена за поворотом. Именно на устранение очагов ДТП регионы должны направить 90 процентов средств, которые поступают в их дорожные фонды от штрафов за нарушение правил дорожного движения. Отчет о том, сколько штрафов выписано и на что пошли деньги недисциплинированных водителей, рекомендуют публиковать в открытом доступе.

Еще одним пунктом стали рекомендации по совершенствованию схемы организации дорожного движения: установка новых дорожных знаков, замена лампочек в светофорах, изменение порядка их …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх