На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новейшая украинская САУ "Богдана" обречена на провал

Надежды на сотрудничество с Польшей также напрасны. САУ "Краб" является жутким мутантом, который "доводят до ума" с 2000 года.

Вначале планировалось, что башенное отделение с 155-мм гаубицей от английской самоходки AS-90 будет установлено на польское семикатковое шасси, созданное с использованием узлов советского танка Т-72. Однако, изготовив 8 машин, поляки поняли, что выпуск ходовой части им просто не по силам (сообщалось о проблемах с двигателем и появлении трещин в корпусе). В результате они вынуждены были обратиться к Южной Корее с просьбой продать шасси от САУ К-9. Вот и получается, что собственно польского в "Крабе" относительно не много, и по сути САУ является своеобразной сборной "солянкой" из иностранных комплектующих.

Применим ли польский опыт на Украине? Вряд ли. Дело в том, что башня от AS-90 рассчитана под установку на гусеничную основу с передним расположением двигателя и трансмиссии. То есть, танк "Оплот" для этого не годится, и его придется полностью переделывать и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх