На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К реформе ЖКХ подключат академиков

Гость ответил, что отрасль безусловно нуждается в научном сопровождении. Над этим надо работать, но следует учитывать, что ЖКХ - огромный бизнес и у него свои правила. Академик согласился с предложением президента ТПП Сергея Катырина провести специальную встречу бизнеса от ЖКХ и ученых, чтобы найти точки соприкосновения. "Тема очень серьезная, она касается всего населения страны", - подчеркнул Катырин.

А пока обсудили проблему инженеров в научных институтах. Эта профессия практически "вымирает". Инженеры уходят из науки из-за низкой зарплаты. Говорили о необходимости создать каталог научных заделов, поскольку сегодня никто точно не знает, каким потенциалом обладает страна. О льготах для бизнеса, который финансирует научные разработки, о проблемах отраслевой науки.

Все вопросы так или иначе касались генеральной темы встречи: как добиться, чтобы наука стала драйвером экономики. Сейчас сложилась такая ситуация, пояснил Александр Сергеев, когда государство уже не может полностью ее …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх