На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Совфеде обсудят меры против Google в случае нарушений законов о выборах

Об этом рассказал в четверг журналистам глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и недопущению вмешательства в дела РФ Андрей Климов. 4 сентября рабочая группа комиссии вместе с представителями Роскомнадзора, Генпрокуратуры, ФАС и Центризбиркома собиралась для того, чтобы обсудить ситуацию с размещениям на ресурсах Google недопустимого с точки зрения российских законов контента.

Как пояснил Климов, "речь шла, в частности, о вовлечении Google в противоправные действия непосредственно в период проведения федеральных, региональных и муниципальных выборов". А именно, по данным Роскомнадзора, "на принадлежащем компании Google Inc. видеохостинге YouTube в день голосования может быть размещена информация противоправного характера".

Российские ведомства сообщили, что направили главе Google Ларри Пейджу письма с предупреждением об ответственности за нарушение избирательного законодательства. На следующий день "представители Google начали предметное обсуждение с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх