На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дело журналиста Кирилла Вышинского дошло до Верховного суда Украины

После того как вердикт был зачитан, Москалькова выразила удовлетворение итогами заседания.

"Рассмотрение объединенной коллегией всегда поднимает градус объективности и справедливости. Поэтому мне кажется, что сегодняшний результат - это действительно правильный, хороший результат, заслуживающий положительной оценки", - сказала омбудсмен. При этом она не исключила, что также будет присутствовать на следующем заседании суда, назначенном на 26 марта. Также суд удовлетворил ходатайство защиты Вышинского и позволил ему покинуть стеклянный бокс - "клетку", и сесть рядом с адвокатами. Сам журналист полагает, что инспирированный против него процесс закончится, не начавшись. "Я уверен, что, как только дело начнет рассматриваться по существу, оно развалится", - сказал он. По его словам, условия в следственном изоляторе Киева, куда его перевели из Херсона, "нормальные, сносные", и в камере он много читает.

Российский журналист был арестован Службой безопасности Украины в Киеве 15 мая прошлого года. Его обвиняют в "измене родине" из-за его сотрудничества с российскими СМИ. Вышинский отрицает эти обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх