На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скорострельная "сотка": мощные САУ с КС-19 бьют террористов в Сирии

Достаточно большое распространение получили машины с установленными на них 57-мм зенитными орудиями С-60.

Можно также вспомнить и САУ со 100-мм пушками ПВО КС-19, которые обладают достаточно высокими характеристиками. Например, дальность стрельбы снарядами весом 15,6 кг составляет 21 000 метров, а скорострельность может доходить до 15 выстрелов в минуту. 

Как правилоя, подобная техника отличается продуманностью конструкции и достаточно высоким уровнем изготовления. Впервые она была замечена еще в 2014 году у сражавшихся вместе с правительственными войсками против террористов бойцов ливанского "Сопротивления".

На днях в Сети появилось фото еще одного такого боевого средства, принадлежащего уже армии Сирии. Самоходка имеет специальные упоры, на кабину автомобиля установлена локальная защита, в задней части кузова, по всей видимости, смонтированы специальные ящики для хранения боеприпасов.

Что любопытно, недавно на оружейной выставке в Багдаде IQDEX2019 иранскими разработчиками была представлена похожая машина, и поэтому военные эксперты не исключают, что сирийский вариант был создан с их помощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх