На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВС РФ разъяснил правила рассмотрения споров при суррогатном материнстве

Особая тема: суррогатное материнство. Как быть, если суррогатная мать не хочет отдавать ребенка биологическим родителям. Она выносила плод - как правило, по заказу. Родила. Но генетически ребенок не ее. В стране уже прошло несколько судебных процессов, когда биологические родители спорили за малыша с суррогатной матерью.

Как пояснила "РГ" адвокат Виктория Данильченко, постановление пленума "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей", усложнит биологическим родителям задачу вернуть ребенка в случае спора.

Впрочем, другие эксперты полагают, что Верховный суд пока никому не отдал приоритета. Биологические родители не смогут ссылаться на то, что у ребенка их гены. Только на основе этого факта малыша им не отдадут. Нужны будут другие аргументы.

Но и отказ суррогатной матери отдать ребенка генетической родителям не ставит в деле точку. Судам рекомендовано изучать договор с суррогатной матерью.

Ведь в таких делах всегда …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх