На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны опубликовало видео доставки С-300 в Сирию

Министерство обороны России обнародовало видео поставки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию. Комплексы выгрузили в темное время суток из военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан" на авиабазе Хмеймим. Ролик транслировался телеканалом "Звезда".

Минобороны передало Сирии 49 единиц техники в рамках поставки ЗРК С-300, направленной на повышение безопасности российских военных в Сирийской Арабской Республике. Об этом ранее сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу президенту России Владимиру Путину. Для обучения сирийских военных работе с С-300 потребуется три месяца.

Ранее представитель Госдепа США Хизер Нойерт заявляла, что у США нет официального подтверждения факта поставок Россией ЗРК С-300 в Сирию, и выражала надежду на то, что этого не произошло.

Решение о поставках в Сирию С-300 было принято после того, как 17 сентября был сбит российский Ил-20, который возвращался на базу Хмеймим. Минобороны возложило вину за случившееся на израильскую сторону.

С-300 способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 километров и одновременно поражать несколько воздушных целей. Обладая высокой помехозащищенностью и скорострельностью, зенитный ракетный комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх