На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы регионы с самыми высокими зарплатами

На Ямале в топе лидеров по зарплатам работники топливно-энергетической отрасли. В сфере добычи нефти и газа, а также переработки углеводородов жалованье сегодня составляет 135 тысяч рублей. Больше 100 тысяч на руки получают также работники в сфере финансов, продаж, операций с недвижимостью. Показательно при этом, что в "стотысячники" попали и врачи. Сегодня средняя зарплата доктора на Ямале составляет около 110 тысяч рублей. Едва не дотягивают до этого уровня учителя с зарплатой в 96 тысяч рублей, воспитатели детских домов с доходом в 68 тысяч в месяц. Самые низкие зарплаты на севере в сфере сельского хозяйства. Например, оленевод получает около 30 тысяч рублей.

Возможно, жители средней полосы России и позавидуют таким заработкам, пока не узнают, какие цены на Крайнем Севере. Как иногда шутят сами северяне, цены в регионе "отмороженные". Так, один килограмм говядины стоит около 600 рублей, десяток яиц - 100 рублей, килограмм картошки - 50 рублей, лука - 45 рублей.

- Высокая зарплата …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх