На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Гол Головина не спас "Монако" от поражения в матче с "ПСЖ"

Примечательно, что "золотым" матчем для парижан должна была стать встреча с главным конкурентом последних лет на внутренней арене - "Монако". Но буквально за пару часов до игры столичный клуб досрочно завоевал титул благодаря осечке "Лилля". Тем не менее к визиту монегасков "ПСЖ" отнесся очень серьезно. И тому была веская причина.

Матч с "Монако" был первым для клуба на своем поле после крупного пожара в соборе Парижской Богоматери. В связи с этим игроки обеих команд вышли на поле с майками с надписью Notre Dame вместо фамилий. А болельщики на трибунах стадиона "Парк де Пренс" разместили большой баннер с девизом города: "Плавает, но не тонет".

- Мы не могли не выиграть в такой день, - отметил главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель. - Для всех нас случившееся стало большим ударом. Но мы идем вперед. Я говорю как о нашем городе, так и о клубе.

Будем откровенны: вряд ли кто-то сомневался в победе парижан. Все же разница в классе между ними и остальными французскими командами очень велика. Для российских болельщиков этот матч был интересен прежде всего тем, как проявит себя Александр Головин. Полузащитник "Монако" проводит не самый яркий сезон. Но против чемпионов Франции он выдал одну из лучших встреч за монегасков.

По сути, уже к началу второй половины "ПСЖ" решил все вопросы по исходу встречи. К 55-й минуте хозяева вели 3:0 благодаря хет-трику Килиана Мбаппе. Несмотря на счет, гости продолжали атаковать. А самым активным у них был Головин. Россиянин не боялся бить по воротам и обострять. И в итоге был вознагражден за свои старания.

На 80-й минуте он принял мяч у чужой штрафной и, сделав всего два касания, забил. Гол Головина не принес "Монако" очков, зато позволил монегаскам избежать крупного поражения в Париже - 1:3.

По мнению экспертов, Головин был лучшим игроком "Монако" в матче с "ПСЖ"

- Первый сезон Головина, как и у всей команды, складывается далеко не лучшим образом. Но потенциал россиянина очевиден. Александр здорово разобрался в эпизоде с голом в ворота "ПСЖ". У него было еще пару моментов, когда он обыгрывал защитников парижан и пытался ассистировать партнерам. Посмотрим, как у него дальше сложится карьера, он все еще очень молод, - написало издание "Экип" об игре Головина.

По версии аналитического сайта WhoScored, в матче с "ПСЖ" Александр был лучшим в своей команде. Специалисты дали ему самую высокую оценку среди гостей - 7,5. Отмечает действия Головина и главный тренер монегасков Леонарду Жардим. По мнению португальца, полузащитник в состоянии стать лидером его команды. Но для этого ему необходимо как можно быстрее выучить язык.

- Никто не сомневается в потенциале Александра. Это большой талант. Ему нужно время на адаптацию. Обязательно надо учить язык. Как только он станет говорить по-французски, все будет гораздо легче, - уверен Жардим.

Что касается турнирных задач, то "Монако" все еще не обезопасил себя от вылета во второй дивизион. Головин и его партнеры занимают 16-е место в таблице. От зоны стыковых матчей - всего четыре очка. При этом календарь у клуба не самый простой: ему еще предстоит встретиться с "Ренном", "Сент-Этьеном" и "Ниццей".

Между тем

- Матчем "Спартака" с "Енисеем" завершилась программа 24-го тура российской Премьер-лиги. Победа осталась за москвичами - 2:0.

С учетом потерь всех конкурентов в гонке за призовые места "красно-белые" обязаны были брать три очка. И они это сделали. Но занимающий последнюю строчку "Енисей" создал хозяевам немало проблем. Тревожный момент для команды, борющейся за попадание в Лигу чемпионов. "Пока мы выглядим не так, как мне хотелось бы. Но главное сейчас - результат", - считает главный тренер "Спартака" Олег Кононов.

Благодаря победе "красно-белые" сократили отставание от третьей позиции, которую занимает "Краснодар", до трех очков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх