На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Ангелы смерти": чем воюют снайперы в Сирии

Так, недавно на странице Syr_Mil_Wik в Twitter появилась подборка фотографий, на которых запечатлены бойцы в маскировочных костюмах с соответствующим оружием. Об "ангелах смерти", как порой называют снайперов, мы беседуем с одним из ведущих экспертов по сирийскому кризису Юрием Ляминым.

По его данным, стандартным вооружением сирийских армейских снайперов до войны были советские СВД. Также на вооружение отдельных подразделений Республиканской гвардии поступали другие, более редкие образцы, например российские винтовки ВСК-94 и крупнокалиберные ОСВ-96.

"Последующая гражданская война резко увеличила потребности в снайперском вооружении, которые удовлетворялись Дамаском за счет поставок из России и Ирана. Так на вооружение сирийской армии и ополчения поступили винтовка МЦ -116М, а также иранские 12,7-мм винтовки AM-50 (копия австрийской Steyr HS.50).

Однако этим перечень применяемого оружия не исчерпывается. Война вызвала появление на "черном рынке" образцов снайперского вооружения и из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх