На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зачем УАЗ вооружили мощным минометом

Недавно эти вездеходы дебютировали на военном параде на Красной площади. Им доверили сопровождать автономные пусковые установки ракетных комплексов стратегического назначения "Ярс".

В настоящее время на базе УАЗа также разработана машина, способная перебрасывать 120-мм минометы 2Б11. Благодаря этому артиллерийские расчеты получают возможность быстрой смены позиции, что значительно сокращает время для выполнения боевой задачи.

Подобное размещение вооружения обеспечивает скрытую транспортировку миномета, что необходимо для выполнения специальных задач. Мотострелки или спецназ всегда рады, если их действия поддержит такое мощное огневое средство, позволяющее эффективно поражать живую силу и оборонительные сооружения противника.

2Б11 имеет максимальную дальность стрельбы в 7,1 км. Скорострельность может достигать 15 выстрелов в минуту. Расчет из 4 человек приводит оружие в боевое положение всего за одну минуту. Перевозимый боекомплект - 24 выстрела. Полная масса автомобиля с 230-кг минометом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх