На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В следующем году вновь вырастут акцизы на топливо

Причина внепланового повышения - планы по строительству автомагистралей, в том числе в Крыму, Калининграде и на Дальнем Востоке, пояснил министр. Предложение о повышении акцизов учтено в проекте бюджета на 2018-2020 годы. В беседе с ТАСС замминистра финансов Илья Трунин дал более высокую оценку поступлениям от роста акциза: 60 миллиардов рублей в 2018 году и 80 миллиардов - в 2019-2020-х.

Повышение акциза на 50 копеек может дать прибавку к цене литра бензина 60-70 копеек

По состоянию на 10 сентября стоимость литра Аи-92 на автозаправках вертикально интегрированных компаний России ("Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ" и другие) составляла 37,63 рубля, литр Аи-95 стоил в среднем 40,33 рубля, летний дизель - 38,41 рубля. Уже сейчас темпы роста цен превышают целевые ориентиры антимонопольной службы (четыре процента в 2017 году, цены же "набрали" 4,1- 8,8 процента). Если в октябре произойдет сезонное снижение цен в рознице, то компании впишутся в "вилку", и по итогам года литр топлива не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх