На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин на саммите ШОС встретился с лидерами Таджикистана и Узбекистана

В ходе встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым Владимир Путин ответил на приглашение посетить республику осенью этого года. Он также сообщил о значительном росте товарооборота. В частности, это произошло из-за организации "зеленого коридора" на границе двух стран. В результате рост объема поставок овощей и фруктов - 35-36%.

Со своей стороны Мирзиёев назвал курс на сотрудничество с РФ неизменным. Сложно найти отрасль, где бы у РФ и Узбекистана не было совместных начинаний. В частности, речь о планах совместного строительства атомной электростанции.

Глава республики уточнил, что ждет коллегу с визитом в октябре.

С лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном Путин поговорил о региональной безопасности и ситуацию вокруг таджикско-афганской границы.

Кроме того, российский лидер в ходе встречи заметил, что возможность обсудить различные вопросы у лидеров будет и в сентябре в Душанбе на саммите СНГ.

Говоря об экономике, Путин подчеркнул, что стратегическое партнерство России и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх