На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Балтийский флот пришел новый "Раптор"

Накануне государственная комиссия подписала акт о приемке нового "Раптора" после государственный испытаний в акватории Балтийского моря.

После этого катер пришел в Балтийск, где и будет постоянно базироваться.

Катера проекта 03160 "Раптор" строятся на Ленинградском судостроительном предприятии "Пелла". Они предназначены для патрулирования прибрежной зоны морей, проливов и устьев рек.

Скорость и вооружение этих катеров позволяют перехватывать малые морские цели, оказывать помощь терпящим бедствие кораблям и летательным аппаратам.

Длина катера "Раптор" составляет около 17 метров, ширина - четыре метра.

Катер снабжен силовой установкой мощностью 200 лошадиных сил, которая позволяет ему развивать скорость до 50 узлов.

В состав вооружения катера входят дистанционно управляемый комплекс с гиростабилизированным оптико-электронным модулем (ГОЭМ), калибр 14,5 миллиметров. Дальность обнаружения цели комплекса составляет 3 тысячи метров, прицельная дальность стрельбы - 2 тысячи метров.

Кроме …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх