На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ассамблея в Петербурге собрала рекордное число парламентариев со всего мира

Такой чести Россия удостоилась не впервые - в 1998 году юбилейная, 100-я ассамблея прошла в Москве. Но тогда форум да и сама организация не были столь крупными. Сейчас МПС - это 176 стран мира и 12 межпарламентских структур.

Торжественное открытие ассамблеи состоялось в субботу в центре "Экспофорум". В зале конгрессов собрались представители 161 делегации национальных парламентов, 96 из которых возглавили председатели. Всего же Северная столица принимает 2400 делегатов ассамблеи. Все эти цифры - рекордные, такой представительной ассамблея МПС не была никогда за свою 128-летнюю историю.

На церемонии открытия выступил Владимир Путин. "Во всем мире парламенты как выразители воли народов играют значительную, порой ведущую роль в выработке национальных моделей развития и, конечно, в поиске адекватных ответов на современные вызовы и угрозы, общие для всех нас", - отметил российский лидер. Сейчас, к сожалению, в практику вошла эрозия системы международного права да и самой культуры …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх