На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ростех показал беспилотный вариант истребителя Checkmate

Компания Ростех опубликовала очередной проморолик тактического истребителя пятого поколения Checkmate. Видео, разумеется, созданное на основе на компьютерной графики, демонстрирует потенциальным иностранным клиентам боевые возможности самолета. В ролике, в числе прочего, впервые продемонстрирован беспилотный вариант истребителя.

Также в нем можно увидеть и потенциальных противников Checkmate. Это турецкий высотный ударный беспилотник AKINCI и истребитель F-35 Lightning II. Американский самолет-невидимка попадает в прицел Су-75.

Также в проморолике российский истребитель применяет высокоточное оружие по наземным целям. На видео крупным планом показывают цифровой дисплей с его арсеналом. Здесь есть ракета Х-59 "Овод" класса "воздух-поверхность" среднего радиуса действия, новейшая авиационная управляемая ракета "Гром" и ракета РВВ-СД с моноимпульсной допплеровской активной радиолокационной головкой самонаведения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх