На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Появилось видео ракетного удара по сирийскому аэродрому T4

В социальных сетях появилась видеозапись взрывов и пожара на сирийском военном аэродроме T4. Как утверждают блогеры, это первое видео ракетного удара по авиабазе сирийских правительственный войск в провинции Хомс.

В ролике продолжительностью 11 секунд видно зарево пожара, а также вспышка, похожая на взрыв ракеты.

Ранее, как сообщало агентство РИА Новости, сирийские зенитные батареи уничтожили две израильские ракеты. Однако нескольким боеприпасам удалось достигнуть цели. В результате один человек погиб и двое получил ранения. Склад боеприпасов, а также здания и инфраструктура аэродрома получили повреждения.

Ранее израильские военные сообщили, что атаковали в Сирии две артиллерийские и одну зенитно-ракетную батарею. Израиль утверждает, что это было сделано в ответ на обстрел с сирийской территории. В результате трое сирийских военных погибли и семеро были ранены.

Отметим, что военный аэродром Эт-Тияс, также известный как T4 и "Тифор", с начала 2018 года регулярно подвергается воздушным и ракетным атакам со стороны Израиля. 10 февраля израильские ВВС атаковали наземные цели в Сирии. Как только группа F-16I Sufa вторглась в сирийское воздушное пространство, она попала под удар ПВО. В отражении налета принимали участие зенитные комплексы С-125 "Печора-2М" и С-200 "Вега-Э". Один израильский истребитель был сбит, и пилотам пришлось катапультироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх