На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Google разозлил интернет одним крошечным нововведением

Компания Google представила обновленные эмодзи для Android. На одну из иконок обратила внимание Дженнифер Дениел, их разработчик. Она указала своим подписчикам в Twitter, что изображение салата теперь не содержит яйцо.

"У нас было много дискуссий, касающихся инклюзивности и разнообразия. Поэтому, если вам нужны доказательства того, что для нас это приоритет, я могу обратить ваше внимание на это эмодзи. Мы удалили оттуда изображение яйца, чтобы сделать салат более инклюзивным и веганским", - написала она.

Такой подход оценили далеко не все пользователи Сети. Множество из них обрушились с критикой на Google, обвинив ее в двойных стандартах.

"О какой инклюзивности и вовлеченности можно говорить, если вы что-то удалили? Это пародия на салат, который вообще никак не влияет на проблему прав человека. Куда важнее злоупотребление Google визой H1B, которое лишает граждан США хорошо оплачиваемых рабочих мест".

"Так, яйца из салата убрали. Google, как насчет убрать нацистов из YouTube?"

"Дорогой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх