На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Создан способ ускорить интернет в смартфоне

Онлайн-компания Cloudflare запустила для мобильных устройств на базе Android и iOS новое приложение под названием 1.1.1.1: Faster Internet, которое позволяет ускорить работу интернета в смартфоне или планшете.

Приложение появилось в Google Play и Apple App Store в минувшее воскресенье, 11 ноября. После его установки и активации мобильный гаджет соединяется с принадлежащим CloudFlare доменным (DNS) сервером с адресом 1.1.1.1.

После этого все доменные запросы от браузера будут направляться на адрес 1.1.1.1, который считается одним из наиболее быстрых DNS-серверов в мире. Это позволит сократить время ожидания между вводом адреса и открытием сайта.

Приложение распространяется бесплатно и доступно в российских версиях магазинов приложений для Android и iOS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх