На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Апрель станет поворотным месяцем для рубля и экономики в целом

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари:

- Валютный и сырьевой рынки встретили апрель 2016 года очень нервно. Однако в любой момент инвесторы могут решить, что стоит взять паузу, взвесить перспективы и сэкономить силы перед не менее тревожной серединой месяца. В этом случае нас ждет спокойная неделя. Но рыночные настроения - материя малопредсказуемая.

Важной статистики на первой полноценной апрельской неделе будет мало. Ключевые данные для формирования краткосрочного торгового канала валютный рынок уже получил - США представили статистику по рынку занятости в стране, которая оказалась в целом неплохой. Другое дело, что инвесторы вот уже шесть недель уделяют больше внимания слухам, чем фундаментальным индикаторам.

Евро/доллар остается около полугодовых пиков в области 1,14. По-моему, слабость американской валюты на рынке переоценили так же, как и перестарались с исключением корреляции между нефтью и рублем. Китай на предстоящей неделе готов опубликовать только один интересующий рынок …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх