На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин предложил отложить строительство мусоросжигательных заводов

Стоимость проекта по строительству 25 мусороперерабатывающих заводов - 1,3 триллиона рублей.

В Минфине подтвердили, что ведомство участвовало в анализе финансовой модели предложенного компанией "РТ-Инвест" ("дочкой" "Ростеха") проекта и направило свою позицию в правительство. Представитель Виктории Абрамченко также подтвердила получение письма, но раскрывать детали до обсуждения документа в правительстве отказалась.

Первые пять мусоросжигательных заводов проекта "РТ-Инвест" - четыре в Подмосковье и один в Казани - общей мощностью 3,35 миллиона тонн твердых коммунальных отходов в год строят с 2018 года. Их общая стоимость - 180 миллиардов рублей. При сжигании отходов они должны вырабатывать электричество.

В письме замглавы Минфина предложено отложить финансирование реализации большой программы до запуска первых пяти предприятий.

Ранее Виктория Абрамченко называла строящиеся заводы "платиновыми", а энергетики предупреждали о возможном росте тарифов на электроснабжение после их подключения к сетям. Кроме того, финансовая модель проекта предусматривает использование средств, собранных через механизм расширенной ответственности производителей (РОП). Однако новая концепция РОП не предполагает такой вариант расходования денег, заплаченных за произведенную или ввезенную в Россию товарную упаковку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх