На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин на G20 расскажет о развитии цифровой экономики

В Японию Владимир Путин прилетит в пятницу, 28 июня.

Утром российский президент примет участие в саммите БРИКС. Это уже традиция - встреча лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР ежегодно проходит в преддверии G20. Страны "пятерки" координируют свои подходы по ключевым проблемам в глобальной экономике и политике и предлагают коллективные ответы на вызовы.

Саммит "Большой двадцатки" начнется в полдень. На первом заседании, которое пройдет в формате рабочего завтрака, лидеры государств обсудят вопросы глобальной экономики, торговли и инвестиций.

Как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, Владимир Путин в своем выступлении "выскажет мнение о дисбалансах в международной финансовой системе, проблемах, которые связаны с эскалацией торговых конфликтов, а также выскажет соображения об усилении роли ВТО".

В числе других тем саммита - инновации, искусственный интеллект, безопасность в сфере информационных технологий. Особое внимание лидеры государств уделят цифровой экономике. Владимир Путин расскажет о реализации в России нацпроекта "Цифровая экономика", построении умной городской среды в нашей стране и внедрении цифровых технологий в систему госуправления, уточнил Ушаков.

В субботу, 29 июня, повестка будет более социальной. Лидеры обсудят тенденции на глобальном рынке труда, проблемы старения населения, вовлечение в экономику старшего поколения, людей с ограниченными возможностями.

Не обойдется и без традиционной темы - изменение климата на планете, охрана окружающей среды. Экология входит в приоритеты японского председательства G20, в частности, сюда относятся вопросы утилизации отходов и решение проблем пластикового мусора.

G20 завершится 29 июня подписанием итоговой декларации, в которой найдут отражение ключевые договоренности лидеров государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх