На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия может стать главным поставщиком органической продукции в ЕС

Переговоры о закупках начнутся в марте, рассказали "Российской газете" в Союзе органического земледелия. В Россию собираются приехать представители торговых компаний из Нидерландов, Италии, Румынии, Франции. По сути, начался раздел нового рынка органического сельского хозяйства. Это бизнес, где уже есть заказы, торг и контракты, рассказывает председатель правления союза Сергей Коршунов.

Цена на органическую продукцию может в два раза превышать стоимость обычного продовольствия. Например, цена тонны промышленной пшеницы мягкого сорта с сертификтом "органик" достигает 367 долларов, раза в два больше, чем тонна той же пшеницы без сертификата. Весь мировой рынок "органик" оценивается в 80 миллиардов долларов. Россия может заполучить заметную долю.

Ежегодно в Европе 15-20 процентов спроса на органическую продукцию остается неудовлетворенным, поясняют "РГ" в голландской торговой компании. "В России мы видим потенциальное решение вопроса. Огромный земельный фонд и близость к Европе может …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх