На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин пожелал Владимирову успехов на выборах главы Ставрополья

"Если говорить о результатах, то на протяжении пяти лет валовой региональный продукт у нас рос. Мы выросли почти в два раза, начинали с 380 млрд, сейчас у нас уже 730 млрд. Инвестиции - за 2018 год у нас лучший результат", - сообщил Владимиров.

"Мы создали фактически новые производства и в 2018 году стали лидерами по овощам закрытого грунта в Российской Федерации. Сегодня, получается, уже 17 процентов рынка овощей закрытого грунта - это Ставропольский край", - также рассказал докладчик.

"Планы большие", - заверил региональный лидер. "В 2018 году, я не могу обойти тот факт, мы построили благодаря вам пять стадионов. У нас тренировались сборные, которые приезжали на чемпионат мира", - заметил он. "Все говорят, что туристы не едут, но у нас рост больше чем на 300 тысяч человек произошел за это время посещения Кавказских Минеральных Вод. Сегодня и программы, и курортный сбор помогают нам развиваться", - также заметил он.

"Поэтому хотел бы у вас согласовать и получить ваше доверие на выборы 2019 года в качестве губернатора Ставропольского края", - резюмировал Владимиров.

"А социальные вопросы как у вас решаются, здравоохранение, заработные платы бюджетникам, включая учителей?" - уточнил глава государства.

"Майские указы 2012 года полностью выполнены сегодня. По учителям мы имеем 213 процентов от уровня средней заработной платы по региону, по врачам - 200,8 процента", - привел цифры собеседник. "По здравоохранению мы за прошедший 2018 год ввели 13 новых объектов... То есть мы не закрываем маленькие поликлиники, а наоборот, вводим еще поликлиники - одну большую на 70 тысяч, причем совмещенную, и детскую, и взрослую поликлинику", - сообщил он.

"За эти пять лет построили 54 новых спортивных сооружения. У нас была доступность для занятий физкультурой 18 процентов, сейчас - 36 процентов. 70 домов культуры отремонтировали", - рассказал Владимиров.

"Все это, вне сомнения, только благодаря экономике. Когда я начинал работать, было 20 миллиардов долгов уже и 13 миллиардов - дыра в бюджете. А сейчас два года подряд, слава богу, получается, мы профицитный регион. За 2018 год на 3,8 миллиарда погасили свои долги", - отметил губернатор.

"Мы 27 детских садов ввели и построили 11 новых школ. Детских садов на 43 тысячи мест и школы на 6830 мест", - сообщил докладчик.

"Конечно же, достижений много, но самая большая проблема, самый важный вопрос - зарплата. Потому что начинали с 17 тысяч, в этом году подошли вплотную к 30 тысячам, в сельском хозяйстве - 31 тысяча. 28 300 закончили, но я думаю, что 29 500 будет средняя заработная плата. Но это средняя. Есть и небольшая заработная плата, совершенно небольшая. То есть у нас МРОТ по территории 11 400 рублей, и, соответственно, мы уже поднимаем для бюджетников за счет своих надбавок заработную плату и бизнес подтянем к минимальному размеру оплаты труда", - пояснил Владимиров.

"Понятно. Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю вам успехов", - заключил президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх