На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новак назвал сроки окончания строительства "Северного потока-2"

Газопровод "Северный поток-2" будет достроен в 2021 году, заявил вице-премьер Александр Новак, ссылаясь на информацию оператора проекта - компанию Nord Stream 2 AG.

"По той информации, которой мы владеем от оператора строительства, в этом году это произойдет", - цитирует Новака РИА Новости.

Ранее аналогичную уверенность выразил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный на встрече с депутатами бундестага ФРГ, где он сообщил, что первый газ по "Северному потоку-2" могут пустить уже летом этого года.

До конца строительства осталось проложить около 120 км труб 2 ниток газопровода. Пока строительство ведет российская трубоукладочная баржа "Фортуна", которая к концу марта проложила более половины одной нитки газопровода в датских водах. Ожидается, что к ней в ближайшее время присоединится трубоукладчик "Академик Черский", который сейчас находится на месте прокладки труб в "датской зоне". Заявленная скорость укладки труб баржой "Фортуна" - до 1 км в день, "Академика Черского" - до 5 км в сутки.

В документах Морского управления Дании (DMA), которое выдает разрешение на работы в водах исключительной экономической зоны страны, указывается, что строительство можно будет проводить до конца сентября этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх