На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сбивший пешеходов в центре Москвы рэпер получил четыре года колонии

По его словам, суд признал Гулиева виновным в преступлении по п. а ч. 2 ст. 264 УК РФ - "совершение ДТП в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме того, суд лишил его права управление транспортным средством на три года.

Гулиев устроил ДТП 21 сентября 2020 года на улице Остоженка в центре столицы. В результате пострадали три пешехода и пассажир другой машины.

Следствие установило, что Гулиев на большой скорости выехал на перекресток на красный свет, где столкнулся с другим автомобилем, после чего его машину выкинуло на тротуар, где она сбила трех пешеходов. Все они получили тяжелые травмы, а одной из женщин оторвало ступню. В момент ДТП рэпер находился в состоянии наркотического опьянения - в его крови обнаружили вещества группы каннабиноидов.

Гулиев свою вину полностью признал и пообещал выплатить компенсацию пострадавшим в размере полутора миллионов рублей. Суд проходил в особом режиме без исследования доказательств и опроса свидетелей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх