На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скончался писатель и журналист Владимир Губарев

Он печатался в "Комсомолке" и "Правде". Наука и космос были его главными темами. Он был не просто "звездой-звездой", за ним шла не столько быстро сгорающая слава, но настоящее признание. Ученых, о которых он писал, и коллег по цеху. И даже дети унаследовали от него космическую тему, как главный род своих профессиональных занятий.

Журналистика давала ему сюжеты для книг. Первым оказавшись на Чернобыльской АЭС, он написал об увиденном в своей пьесе "Саркофаг", отмеченной международными премиями.

У него вышло 14 книг в серии "Судьба науки и ученых России". На канале "Культура" он вел запоминающуюся программу "Реальная фантастика". Союз журналистов России выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам покойного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх