На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России предсказали сокращение числа детских летних лагерей

Ситуацию Шпаро проиллюстрировал на примере палаточных лагерей Подмосковья - в прошлом году их было 14, сейчас осталось 9. То же касается и стационарных учреждений. Это значит, что все меньше детей смогут провести каникулы в лагере.

Причин, по которым закрываются летние лагеря, масса. Самый болезненный вопрос, как обычно, упирается в деньги. С прошлого года основные средства в организацию детского отдыха регионы должны искать в своем кармане. Но денег в местных бюджетах немного, особенно с учетом того, что 75 регионов из 85 должны федеральному бюджету. Если в 2016 году правительство выделило 4,6 миллиарда рублей на "оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", то в 2017-м такие ассигнования не предусмотрены.

Первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева рассказала со ссылкой на министерство образования, что деньги из федерального бюджета пойдут только на поддержку центров федерального значения, таких как "Артек". В этих лагерях …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх