На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За перепродажу билетов на концерты могут оштрафовать на миллион рублей

Так как сегодня нет никаких штрафных санкций при возврате билетов на культурно-зрелищные мероприятия, то обострилась проблема с перепродажей билетов. Перекупщики пытаются продавать билеты дороже их номинальной стоимости, а то, что не продали, возвращают организатору мероприятия. Организатор принимает билет и возвращает его полную стоимость заказчику, неся при этом убытки. Ведь вероятность продать билет, возвращенный в день проведения мероприятия, невысока.

Первым законопроектом предлагается установить, что реализацией билетов могут заниматься только организации культуры, музеи или уполномоченные такой организацией лица на основании договора.

При этом предусматривается, что порядок возврата билетов на культурные мероприятия, в том числе и в случаях отказа от посещения мероприятий по инициативе посетителя, будут устанавливаться организациями культуры.

В случаях отмены, замены или переноса культурных мероприятий посетителю будет возмещаться полная стоимость билета самой организацией или …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх