На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В МВД составили требования к списанному охолощенному оружию

В МВД России составили перечень технических параметров к списанному охолощенному оружию, произведенному в стране или ввезенному в нее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомственный приказ.

В частности, запрещается изготовление такого оружия из огнестрельного ограниченного поражения, газового, сигнального, пневматического и конструктивно сходного с оружием изделия. Кроме того, конструкция охолощенного списанного оружия должна быть такой, что его отдельные части нельзя использовать для боевого и переделки в таковой. Ряд требований в проекте приказа относятся к конструкции данного оружия.

Ранее в МВД предложили запретить все виды сигнального оружия, кроме пистолетов, револьверов и однозарядных стреляющих устройств калибра не более 20 миллиметров. Соответствующее письмо ведомство отправило в Минпромторг. В письме уточнялось, что пока российские законы никак не регулируют, какие виды сигнального оружия могут допускаться к обороту в стране, а также не установлены какие-либо ограничения по его калибру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх