На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин сообщил об обновлении Госдумы по итогам выборов

По статистике, которую он привел журналистам, Госдума восьмого созыва будет на 48,5% состоять из новых депутатов по сравнению с предыдущим созывом.

"Из 450 депутатов 51,5% были депутатами к моменту завершения работы седьмого созыва", - заявил Володин. Он уточнил, что 232 депутата из избранных в восьмой созыв имели мандат к концу полномочий предыдущего депутатского корпуса. Это и есть 48,5% обновления.

Также спикер сообщил, как изменилась каждая фракция. По его словам, "тренд в обновлении" задает "Единая Россия". Ее фракция в новом созыве обновится на ту же долю - 48,5%. Конкретнее, 167 человек, которые войдут в новую фракцию единороссов, были депутатами в конце работы седьмого созыва.

У КПРФ обновление составило 40,4% (34 избранных депутата из 57 были в прошлом созыве), у ЛДПР - 33,3% (14 из 21), у "Справедливой России - Патриотов - За правду" - 51,9% (в седьмом созыве 13 человек из 27 были депутатами).

Кроме того, в Госдуму прошла партия-новичок - "Новые люди", их фракция станет пятой в здании на Охотном ряду.

Всего с учетом голосования по партийным спискам и одномандатным округам "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ - 57, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 27, ЛДПР - 21, "Новые люди" - 13, "Родина", "Гражданская платформа", Партия роста - по одному мандату, пять думских мест получили самовыдвиженцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх