На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров ответил на закрытие Генконсульства РФ в США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его американский коллега Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры после того, как США потребовали до 2 сентября закрыть генконсульство России в Сан-Франциско и по одному консульскому зданию в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Как сказано в сообщении МИД РФ, "госсекретарь звонил специально для того, чтобы проинформировать, что в ближайшее время будет объявлено о дополнительных ограничениях деятельности российских дипломатических представительств на территории США, и изложил их основное содержание".

В ответ Сергей Лавров выразил сожаление в связи с ростом напряженности в отношениях двух стран, причем начала это не Россия. Также министр подчеркнул, что Москва внимательно изучит принимаемые американцами новые меры, после чего сообщит о своей реакции.

Как отметил генконсул РФ в Сан-Франциско Сергей Петров, решение американской стороны вызывает огромное сожаление. "Оно больно ударит по интересам и российских граждан, проживающих в том регионе, за …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх