На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Председателю телерадиокомпании "Мир" Радику Батыршину исполняется 50 лет

- На журфаке профессор Прохоров, завкафедрой теории и практики периодической печати, учил нас, что главный редактор должен быть творческим лидером. И когда он объясняет что-то подчиненным, он должен показать, как это делается, - говорит Батыршин "РГ". - Я должен уметь написать заметку, взять камеру и снять лучше оператора, на чьи недостатки я указал, и быть за пультом чуть быстрее, чем режиссер монтажа.

В 90-е, когда вы работали в московских газетах, творческому лидерству обучали хорошо.

Радик Батыршин: Да, работая в отделе республик "Независимой газеты", я много поездил по отходящим от СССР республикам, изучая, так сказать, "сепаратистские тенденции". Побывал во всех наших "горячих точках". На моих глазах грузинские войска подавляли первые митинги с требованиями независимости Южной Осетии, в республику входили наши миротворцы.

Стрельба шла вокруг...

Радик Батыршин: И вокруг, и, случалось, доставалось и мне. Пять лет на фронтах бывшего СССР к 28 годам хорошо загрубили мою нервную …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх