17 021 подписчик

Сборная Уругвая обыграла португальцев в 1/8 финала чемпионата мира

Начало встречи в Сочи осталось за уругвайцами. Да даже не начало, а весь первый тайм. Они были изобретательнее в атаке и почти ничего не позволяли сопернику создать у своих ворот. Уже на седьмой минуте "небесно-голубые" открыли счет. Здорово проявила себя ударная связка форвардов Луис Суарес - Эдинсон Кавани. Первый навесил в штрафную, а второй точно пробил головой - 1:0.

Единственный шанс у португальцев был на 32-й минуте, когда Криштиану Роналду бил со штрафного. Но в отличие от матча с Испанией лидер "Реала" попал в стенку. А в остальном уругвайцы контролировали ход встречи. Хотя мячом Португалия владела много, да вот моментов у чужих ворот не создавала.

Чуть иначе действующие чемпионы Европы заиграли во второй половине. И на 55-й минуте они сравняли счет. Это Пепе выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и точно пробил головой - 1:1. Впрочем, всего через семь минут уругвайцы во второй раз в этом матче вышли вперед. Дубль оформил Кавани, точно ударивший в угол после передачи Бентанкура.