На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Юань и евро станут альтернативой доллару

- В скором времени стоит ожидать ослабления рубля из-за ухудшения платежного баланса. Он произойдет из-за снижения выручки "Газпрома", которая летом падает, поскольку нет необходимости тратить на отопление много газа.  

Что касается главной поддержки рубля - нефти, то здесь сигналы противоречивые. С одной стороны, ОПЕК может принять решение об ужесточении контроля за сокращением добычи, а с другой стороны, рынок ждет данных о возможном увеличении добычи. Факторы разнонаправленные и балансируют друг друга. Поэтому и рубль может оказаться относительно стабильным к доллару и евро. Если баланс сохранится.

Последние дни многие аналитики обсуждают возможный отказ России от использования доллара - в близкой или долговременной перспективе, на горизонте ближайших 10 лет. Я считаю, что полный отказ от доллара при нынешней юридической системе невозможен, так как эта валюта практически во всех странах мира является инструментом сбережения капитала. Цены на нефть измеряются тоже в долларах. Плюс …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх