На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Епископ Тихон предостерег Россию от рецидивов "массового психоза" 1917 года

Российское общество не должно допустить повторения "массового психоза", предшествовавшего революционным событиям 1917 года. Об этом в ходе публичной лекции в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума заявил викарий Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

"Массовое поражение, несомненно, охватило тогда русское общество. Мы можем предположить, что и накануне революции, и в процессе революционным событий креативным, прогрессивным обществом, а затем и массами овладело нечто подобное массовому психозу. Мы должны понимать, что такого рода состояния возникают у нас в России время от времени", - цитирует ТАСС слова епископа. Он также подчеркнул, что это касается и других стран.

Священник напомнил, ссылаясь на психологов, ситуацию с распадом СССР в 1991 году и события на Украине в 2014 году.

По его словам, наряду с экономическими, политическими и социальными причинами нужно помнить и о общественной психологической патологии.

Он призвал …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх