На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чем отличаются туристы от гастарбайтеров и кому интересно отдыхать в РФ

Иван Владимирович, в чем заключаются предложения по упрощению визового режима?

Иван Введенский: Я бы выделил три основных направления, которые важны для упрощения визового режима.

Во-первых, было бы правильно расширить перечень оснований для выдачи российских виз иностранным гражданам, включив в него документы, которые подтверждают бронирование в прошедших классификацию гостиницах. Такова международная практика. В ряде стран турист, забронировав отель через тот же Booking.com, отдает документ о брони в консульство страны, в которую запрашивается виза. Соответствующее предложение от Комиссии по развитию и поддержке въездного туризма Общественного совета при Ростуризме в увязке с ожидаемым нами формированием перечня классифицированных средств размещения передано в ведомство. Полагаем, что Ростуризм может обратиться в Минкультуры России, чтобы оно, в свою очередь, выступило с такой законодательной инициативой.

Во-вторых, необходимо расширять "временной коридор" действия визы, не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх