На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К спасению индийского яхтсмена в океане привлекли несколько кораблей

Драматическая ситуация, в которой участник кругосветной гонки "Золотой глобус" оказался по вине свирепого тайфуна, не оставила равнодушным никого. Напомню: в пятницу яхта Thurija была практически уничтожена огромными волнами, а сам гонщик получил тяжелую травму позвоночника, он не в состоянии двигаться. Шкипер уже трое суток лежит в разгромленной каюте без еды и питья, а из всех средств связи может пользоваться только пейджером.

В очередном лаконичном послании он пожаловался на сильный жар в груди, рвоту и невозможность удовлетворить жажду.

Шторм сильно потрепал лодки и других участников гонки, в частности, ирландец Грегор МакГакин тоже остался без мачт. Но едва придя в себя, он поставил аварийные паруса и принял решение идти на помощь сопернику. Грегор пытался завести двигатель, однако попавшая в горючее вода сделала это почти невозможным. Его от яхты Абилаша отделяли 90 миль, но уже в понедельник утром ирландцу оставалось пройти только тридцать миль до нужного района. Теперь вопрос: …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх