На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия и МОГО подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Соглашение подписано с Международной организацией гражданской обороны (МОГО). Соглашение рамочное и бессрочное, и оно подписано главой МЧС не от спасательного ведомства, а от имени Российской Федерации. Для этого министр перед вылетом в Швейцарию получил доверенность от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. До этого у России соглашений с МОГО не было. Также глава МЧС обсудил план совместных программ и проектов с этой организацией.

В соглашении особо подчеркивается, что правительство РФ  заинтересовано в наращивании стратегического партнерства с МОГО и содействия в области международного спасения. Это соответствует официальной Концепции внешней политики РФ.

Области сотрудничества разнообразны, они будут определяться дополнительными меморандумами. При этом Международная организация гражданской обороны в рамках этих меморандумов будет предоставлять правительству отчеты по проектам и программам, получающим поддержку правительства Российской Федерации.

Кстати, у МЧС России на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх